信件查看
信件主题 鹤龄镇辖区村组通自来水,何时全覆盖? 写信时间 2022-02-25
信件内容 剑阁县城镇供水工程鹤龄水厂即将建成投用,部分村组已通自来水,还有小部分村组迟迟没有布供水管线,如遇春旱夏旱,自用井无水可用,预计什么时候能够全覆盖,。
回复内容 张先生:你好,你的来信收悉。剑阁县城镇供水工程鹤龄水厂项目,目前正在进行取水口、二级泵站、制水厂区的施工建设工作,预计工程2022年底建设完成。当前鹤龄辖区已经接通自来水行政村由鹤龄供水站供给,鹤龄供水站供水能力处于满负荷运行状态。剑阁县城镇供水工程鹤龄水厂项目完成建设后将铺设供水管道对辖区行政村进行全覆盖供水。非常感谢你对水利工作的关心和大力支持!广元市水利局2022年3月3日
主办单位:广元市水利局
联系电话:0839-3268081 网站邮箱:gycshuiwuju@guangyuan.gov.cn
政府网站标识码:5108000007
官方微信
官方微博