信件查看
信件主题 临河设施 写信时间 2019-10-07
信件内容 个人修建临河休闲设施,需要申请相关手续有哪些呢?
回复内容 您好:涉水工程方面受理条件为(一)需要在水利部门管理的水利工程管理范围内新建、扩建、改建各类建设项目的单位和个人。 (二)在水利工程管理范围内新建、扩建、改建各类建设项目已征得水利工程管理单位同意,进行水利工程管理范围内建设项目审查,详情请点击四川政务服务网-部门窗口-广元市水利局—办事指南栏目(水利工程管理范围内建设项目审查)。
主办单位:广元市水利局
联系电话:0839-3268081 网站邮箱:gycshuiwuju@guangyuan.gov.cn
政府网站标识码:5108000007
官方微信
官方微博