信件查看
信件主题 停水停的人没法过了 写信时间 2021-04-22
信件内容 拉屎没水冲,没法洗漱洗衣服,人没法过了,这么多人的学校
回复内容 张磊:你好。你关于《停水停的人没法过了》的来信收悉。我局4月27日、28日多次致电于你但均无人接听,现通过信箱回复如下:我局承担全市乡镇集中供水、农村饮水安全工作,但你所在龙浩航校位于广元经开区盘龙镇,用水属城镇供水范围,此问题建议你向广元经开区城镇供水部门进行反映处理。我们也将就此事加强与广元经开区的沟通对接。广元市水利局2021年4月28日
主办单位:广元市水利局
联系电话:0839-3268081 网站邮箱:gycshuiwuju@guangyuan.gov.cn
政府网站标识码:5108000007
官方微信
官方微博