信件查看
信件主题 咨询相关水文信息获取途径 写信时间 2022-03-19
信件内容 水利局的工作人员:您好!冒昧打扰您,是这样的,我是广元市朝天区的一名大四学生,目前就读于四川农业大学风景园林专业,出于对广元的热爱和对广元的了解,因此在毕业设计时,我把选地选在了广元市贯家河段,打算设计一个滨水公园。但是由于找不到嘉陵江的常水位和警戒水位信息,因此遇到了一些困难,我试着在网站搜索以及你们的官网上浏览,都没有找到相关的信息,所以出于无奈,冒昧向贵局发送这封信息,想要知道是否能够获取一下嘉陵江在广元贯家河段的常水位以及警戒水位等水文信息呢,或者是否有什么途径可以获取到呢?感谢工作人员百忙之中抽出时间,阅读我的这封信息,期待您的回复!谢谢!
回复内容 廖先生:您好,感谢您对家乡的热爱和关心,嘉陵江贯家河处位于上石盘电航枢纽的库区,其正常蓄水位为472.5米,可作为常年水位考虑;贯家河处没有划定警保水位,嘉陵江广元城区段警戒水位和保证水位控制断面以将军桥处广元水文站为控制断面,其警戒水位为475.56米、保证水位为477.56米。广元市水利局2022年3月21日
主办单位:广元市水利局
联系电话:0839-3268081 网站邮箱:gycshuiwuju@guangyuan.gov.cn
政府网站标识码:5108000007
官方微信
官方微博