信件查看
信件主题 请问罐子坝水库什么时候开始修? 写信时间 2021-08-17
信件内容 请问罐子坝水库什么时候开始修?
回复内容 网友您好:目前,罐子坝水库及供水工程已纳入《四川省“十四五”水安全保障规划》(送审稿),完成了各专业规划任务书的编制。拟于近期开展水资源配置、工程规模、移民典型调查,预计2025年12月实现开工建设。感谢您对广元水利工作的关心与支持!广元市水利局2021年8月17日
主办单位:广元市水利局
联系电话:0839-3268081 网站邮箱:gycshuiwuju@guangyuan.gov.cn
政府网站标识码:5108000007
官方微信
官方微博