当前位置: 首页 > 广元市水利局关于公布技术审查专家库名单的通知

广元市水利局关于公布技术审查专家库名单的通知

日期: 2022-08-08 浏览量: 1456 来源: 市水利局 分享:
【字体: 打印

广元市水利局

关于公布技术审查专家库名单的通知

区水利局广元经开区农业农村工作局,局机关各科室、直属单位,各有关单位:

深入贯彻国家、省、市“放管服”改革决策部署,全面落实四川水利高质量发展3226总体工作思路和局党组水利高质量发展工作要求,进一步强化技术审查专家力量,提升技术方案审查水平,我局按照相关程序对技术审查专家库进行了调整和充实,现将名单予以公布。

各县水行政主管部门可在专家库内选取专家参与技术方案审查相关工作。专家库成员应切实加强政治建设,严格廉洁自律,积极发挥专业优势和技术特长,为提升我市水利行业技术方案审查水平和推动水利高质量发展贡献智慧和力量。

附件:广元市水利局技术审查专家库名单

广元市水利局

202288


附件

广元市水利局技术审查专家库名单

序号

姓名

职称

专业

工作单位

备注

1

宋大强

高级工程师

水利工程管理

广元市河湖管理保护总站

水利类

2

高级工程师

农田水利工程

广元市河湖管理保护总站

水利类

3

赵炳玉

高级工程师

水利管理

广元市河湖管理保护总站

水利类

4

闫小艳

工程师

河道治理

广元市河湖管理保护总站

水利类

5

工程师

水利

广元市河湖管理保护总站

水利类

6

工程师

水利水电工程造价

广元市河湖管理保护总站

水利类

7

唐杰章

工程师

水利工程管理

广元市河湖管理保护总站

水利类

8

张露玲

工程师

水利工程管理

广元市河湖管理保护总站

水利类

9

高级工程师

水利管理

广元市水利水电工程质量安全事务中心

水利类

10

赵小兵

工程师

水利工程管理

广元市水利水电工程质量安全事务中心

水利类

11

工程师

水利水电建筑工程

广元市水利水电工程质量安全事务中心

水利类

12

工程师

水利水电建筑

广元市水利水电工程质量安全事务中心

水利类

13

朱吉祥

工程师

水工建筑

广元市水利水电工程质量安全事务中心

水利类

14

王显福

工程师

水电工程设计

广元市水利局(退休)

水利类

15

周炳华

工程师

农田水利

广元市水利局(退休)

水利类

16

李明生

高级工程师

水利工程管理

苍溪县水利局

水利类

17

罗国建

高级工程师

农田水利

苍溪县水利局

水利类

18

罗平道

高级工程师

水利工程管理

苍溪县白鹭湖事务中心

水利类

19

宋邦群

高级工程师

水利工程管理

苍溪县防汛抗旱减灾事务中心

水利类

20

高级工程师

水利水电工程施工

苍溪县防汛抗旱减灾事务中心

水利类

21

工程师

水利工程

苍溪县水利局

水利类

22

工程师

水利工程管理

苍溪县水利局

水利类

23

工程师

农田水利工程

苍溪县嘉陵水库管理站

水利类

24

侯武国

工程师

水利工程

苍溪县白鹭湖事务中心

水利类

25

工程师

水利

苍溪县白鹭湖事务中心

水利类

26

吴文杰

工程师

水利水电建筑工程

苍溪县河湖管理保护站

水利类

27

唐礼明

高级工程师

水利水电工程建筑

旺苍县高阳镇人民政府

水利类

28

夏文斌

高级工程师

农田水利

旺苍县五权镇人民政府

水利类

29

高级工程师

水利水电工程

旺苍县水利科技服务中心

水利类

30

高级工程师

水利工程

旺苍县水利局

水利类

31

王祥东

工程师

水利水电建筑工程

旺苍县檬子乡农业综合服务中心

水利类

32

安开浪

工程师

水利工程管理

旺苍县水利水电工程质量监督管理站

水利类

33

何劲松

工程师

水利工程管理

旺苍县水利局

水利类

34

程宝德

高级工程师

水利工程

剑阁县水利局

水利类

35

苟庆林

高级工程师

水利工程

剑阁县水利局

水利类

36

黄正雄

高级工程师

农田水利

剑阁县河湖管理保护总站

水利类

37

王华君

高级工程师

农田水利

剑阁县龙王潭水库事务中心

水利类

38

魏华蓉

高级工程师

水利水电

剑阁县水利局

水利类

39

伍自强

高级工程师

水利水电

剑阁县水利局(退休)

水利类

40

何跃明

工程师

水利工程

剑阁县水利局

水利类

41

王成富

工程师

水利工程

剑阁县水利局

水利类

42

工程师

水利水电工程

剑阁县清江河雍水工程管理处

水利类

43

工程师

水利工程管理

剑阁县杨家河水库管理站

水利类

44

赵怀坤

高级工程师

水利工程管理

青川县水利水电工程建设事务中心

水利类

45

工程师

水利水电建筑工程

青川县农业农村局

水利类

46

顿瑜伟

高级工程师

水利水电工程

广元市利州区水利局

水利类

47

王映斌

高级工程师

水利水电工程

广元市利州区水利局

水利类

48

高级工程师

水利水电建筑工程

广元市利州区水利局

水利类

49

工程师

水利水电工程

广元市利州区水利局(退休)

水利类

50

吴西邦

高级工程师

水利水电工程施工

广元市昭化区水利局

水利类

51

高级工程师

农田水利

广元市昭化区水利局

水利类

52

张开洪

高级工程师

水利工程管理

广元市昭化区水利局

水利类

53

许秋兰

高级工程师

水工建筑

广元市昭化区水利局

水利类

54

杨凯生

高级工程师

水利水电工程

广元市昭化区水利局

水利类

55

高级工程师

水利水电工程施工

广元市朝天区水利局

水利类

56

工程师

水利工程管理

广元市朝天区水利局

水利类

57

工程师

农田水利

广元市朝天区水利工程建设管理站

水利类

58

石媛媛

工程师

水利工程管理

广元市朝天区水利局

水利类

59

王雅云

工程师

水利工程管理

广元市朝天区水库事务中心

水利类

60

杨伟林

高级工程师

水文

四川省广元水文水资源勘测中心

水利类

61

赵正鹏

高级工程师

水文

四川省广元水文水资源勘测中心

水利类

62

叶本良

高级工程师

水文

四川省广元水文水资源勘测中心(退休)

水利类

63

工程师

水文

四川省广元水文水资源勘测中心

水利类

64

田硕秋

工程师

水文

四川省广元水文水资源勘测中心

水利类

65

何忠华

工程师

水文与水资源工程

四川省广元水文水资源勘测中心

水利类

66

伏志强

高级工程师

水利水电工程

华电四川宝珠寺水力发电厂

水利类

67

高级工程师

水利工程施工

广元水务投资有限公司

水利类

68

高级工程师

水利水电工程

成都市水利电力勘测设计院

水利类

69

张小敏

高级工程师

水利水电工程施工

四川省人民渠建设有限责任公司

水利类

70

高级工程师

水利水电工程施工

四川省则天锦和工程质量检测有限公司

水利类

71

贺志琴

高级工程师

水利水电工程施工

广元市衡炜工程技术有限责任公司

水利类

72

工程师

水利水电工程建筑

广元水务投资有限公司

水利类

73

洪春雷

工程师

水利水电工程建筑

广元水务投资有限公司

水利类

74

工程师

水利水电

广元市安澜水务工程有限公司

水利类

75

梁述林

工程师

水利水电

四川水方工程勘测设计有限公司

水利类

76

张德宝

工程师

水利水电

四川水方工程勘测设计有限公司

水利类

77

周凌群

工程师

水利工程造价

四川同兴达建设咨询有限公司广元分公司

水利类

78

云智汉

工程师

水文与水资源

四川省地质工程勘察院集团有限公司

水利类

79

工程师

水利水电工程施工

四川旭彤建设工程有限公司

水利类

80

吴光明

工程师

水利水电工程

四川百源工程勘察设计有限公司

水利类

81

李继生

工程师

水利水电

四川荣捷建设工程有限公司

水利类

82

罗成祥

工程师

水利水电工程施工

四川双成达建筑工程有限公司

水利类

83

石化友

工程师

水利水电

四川政鸿建设工程有限公司

水利类

84

宿

工程师

水利水电工程施工

四川旭彤建设工程有限公司

水利类

85

张  华

工程师

水利水电

四川铭佑工程项目管理有限公司

水利类

86

工程师

水利工程

广元市建设监理有限责任公司

水利类

87

工程师

水利水电工程施工

广元市衡炜工程技术有限责任公司

水利类

88

陈鸿志

高级工程师

岩土工程

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

89

姜广海

高级工程师

水工环

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

90

高级工程师

水文地质

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

91

苏程彰

高级工程师

水工环

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

92

陈贵敏

高级工程师

地质勘查

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

93

谢大荣

高级工程师

水工环

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

94

史茂君

高级工程师

水文地质

广元市地质环境监测站

地质类

95

陈建科

高级工程师

水工环

四川吉奥冶金地质工程公司

地质类

96

谢光军

高级工程师

岩土设计

广元零八一建筑勘察设计院有限公司

地质类

97

周洪福

高级工程师

水工环

中国地质调查局成都地质调查中心

地质类

98

高级工程师

水文地质、工程地质与环境地质

四川省地质工程勘察院集团有限公司

地质类

99

兰翔飞

工程师

岩土

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

100

王振聪

工程师

水文地质

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

101

张小平

工程师

岩土

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

102

余远洋

工程师

水工环

四川省冶金地质勘查局六〇四大队

地质类

103

李开鹏

工程师

工程水文地质

四川慧源鹏程工程设计有限公司

地质类

104

高级工程师

水力机械

成都市水利电力勘测设计院

机电类

105

高级工程师

配电与用电系统及控制

四川信息职业技术学院

机电类

106

王永文

高级工程师

电力

广元市水利局(退休)

机电类

107

工程师

电气工程及其自动化

大唐四川川北电力开发有限公司

机电类

108

苗玉刚

讲师

电气自动化

四川信息职业技术学院

机电类

109

工程师

机电

四川安图安全评价技术咨询有限公司

机电类

110

魏运全

教授级高级工程师

民用电子系统工程

四川信息职业技术学院

信息类

111

吴志毅

教授级高级工程师

电子系统工程

四川信息职业技术学院

信息类

112

副教授

计算机科学与技术

四川信息职业技术学院

信息类

113

陈良英

副教授

计算机科学与技术

四川信息职业技术学院

信息类

114

权宏伟

高级工程师

软件工程

广元市大数据中心

信息类

115

高级工程师

电子信息工程

广元市人民防空办公室

信息类

116

张栾樯

高级工程师

信息系统项目管理

四川中隆泰工程建设有限公司

信息类

117

工程师

电子信息工程

四川信息职业技术学院

信息类

118

工程师

电子信息

广元市经济和信息化局

信息类

119

胡祥平

工程师

水利水电工程信息管理

四川省广元水土保持生态环境监测分站

信息类

120

王春桃

工程师

计算机网络

广元市政务服务和公共资源交易中心

信息类

121

王正荣

工程师

水土保持

广元市水利局(退休)

移民环境生态类

122

鸿

工程师

水环境监测与管理

四川省广元水土保持生态环境监测分站

移民环境生态类

123

苏海涛

工程师

环境保护

广元市生态环境局

移民环境生态类

124

胡华爱

高级工程师

水土保持

苍溪县水利局

移民环境生态类

125

家全

高级工程师

水土保持

苍溪县水利局(退休)

移民环境生态类

126

李光蓉

高级工程师

水土保持

苍溪县防汛抗旱减灾事务中心

移民环境生态类

127

韩雪梅

工程师

水保

苍溪县水利局

移民环境生态类

128

工程师

水土保持

苍溪县水利水电工程质量监督管理站

移民环境生态类

129

高级工程师

水土保持

广元市利州区水利局

移民环境生态类

130

李忠琴

工程师

水土保持

广元市朝天区水利局

移民环境生态类

131

高级工程师

水土保持

四川省水利规划研究院

移民环境生态类

132

高级工程师

水土保持

四川民圆工程项目管理有限公司

移民环境生态类

133

高级工程师

水土保持

中石油西南油气田分公司安全环保与技术监督研究院

移民环境生态类

134

高级工程师

水土保持

中石油西南油气田分公司安全环保与技术监督研究院

移民环境生态类

135

薛元杰

工程师

水土保持

中石油西南油气田分公司安全环保与技术监督研究院

移民环境生态类

136

邓光平

工程师

水土保持

四川百源工程勘察设计有限公司

移民环境生态类

137

工程师

水土保持

四川善信工程项目管理有限公司

移民环境生态类

138

罗缘缘

工程师

水土保持

四川善信工程项目管理有限公司

移民环境生态类

139

工程师

水土保持

四川蜀水生态环境建设有限责任公司

移民环境生态类

140

工程师

环保

中石油西南油气田分公司安全环保与技术监督研究院

移民环境生态类

141

王晓红

高级工程师

园林绿化

广元市园林绿化事务中心

移民环境生态类

142

何成相

工程师

园林

广元市园林绿化事务中心

移民环境生态类

143

高级工程师

环境监测

四川省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

144

高级工程师

环境监测

四川省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

145

郑雪斌

高级工程师

环境监测

四川省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

146

赵洪兵

高级工程师

环境监测

四川省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

147

高级工程师

环境监测

四川省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

148

王静涛

工程师

环境监测

四川电话

备注

1

宋大强

高级工程师

水利工程管理

广元市河湖管理保护总站

13981244381

水利类

2

邱 丹

高级工程师

农田水利工程

广元市河湖管理保护总站

15082803958

水利类

3

赵炳玉

高级工程师

水利管理

广元市河湖管理保护总站

13568379858

水利类

4

闫小艳

工程师

河道治理

广元市河湖管理保护总站

15808
省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

149

李汶岭

工程师

环境保护

四川省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

150

工程师

环境保护

四川省广元生态环境监测中心站

移民环境生态类

主办单位:广元市水利局
联系电话:0839-3268081 网站邮箱:gycshuiwuju@guangyuan.gov.cn
政府网站标识码:5108000007
官方微信
官方微博